Bundesvorstand

Oberstleutnant André Wüstner

Bundesvorsitzender

Oberstleutnant

André Wüstner

Lebenslauf
Oberstabsfeldwebel Jürgen Görlich

1. Stellvertreter des Bundesvorsitzenden

Oberstabsfeldwebel

Jürgen Görlich

Lebenslauf
Hauptmann Andreas Steinmetz

2. Stellvertreter des Bundesvorsitzenden

Hauptmann

Andreas Steinmetz

Oberstleutnant Dipl.-Kfm. Stephan Zier

Schatzmeister

Oberstleutnant

Dipl.-Kfm. Stephan Zier

Lebenslauf
Major d.R. Christian Sieh

Justitiar

Major d.R.

Christian Sieh

Oberstabsfeldwebel a.D. Andreas Hubert

Vorsitzender Fachbereich Beteiligungsrechte

Oberstabsfeldwebel a.D.

Andreas Hubert

Stabshauptmann a.D. Hartmut Schönmeyer

Vorsitzender Fachbereich Besoldung, Haushalt und Laufbahnrecht

Stabshauptmann a.D.

Hartmut Schönmeyer

Klaus-Hermann Scharf

Vorsitzender Fachbereich Zivile Beschäftigte

Klaus-Hermann Scharf

Oberstleutnant Thomas Behr

Vorsitzender Heer

Oberstleutnant

Thomas Behr

Stabsfeldwebel a.D. Stefan Lysk

Stellvertretender Vorsitzender Heer

Stabsfeldwebel a.D.

Stefan Lysk

Oberstleutnant i.G. Dr. Detlef Buch

Vorsitzender Luftwaffe

Oberstleutnant i.G.

Dr. Detlef Buch

Stabsfeldwebel Heiko Stotz

Stellvertretender Vorsitzender Luftwaffe

Stabsfeldwebel

Heiko Stotz

Fregattenkapitän Marco Thiele

Vorsitzender Marine

Fregattenkapitän

Marco Thiele

Oberstabsbootsmann Roy Meinhard

Stellvertretender Vorsitzender Marine

Oberstabsbootsmann

Roy Meinhard

Oberstabsfeldwebel Stefan Sprengers

Vorsitzender Sanitätsdienst

Oberstabsfeldwebel

Stefan Sprengers

Hauptmann Petra Böhm

Stellvertretende Vorsitzende Sanitätsdienst

Hauptmann

Petra Böhm

Hauptmann Jörg Greiffendorf

Vorsitzender Streitkräftebasis

Hauptmann

Jörg Greiffendorf

Oberstabsfeldwebel Achim Dunker

Stellvertretender Vorsitzender Streitkräftebasis

Oberstabsfeldwebel a.D.

Achim Dunker

Hauptmann a.D./Stabshauptmann d.R. Albrecht Kiesner

Vorsitzender ERH

Hauptmann a.D./Stabshauptmann d.R.

Albrecht Kiesner

Oberstabsfeldwebel a.D. Armin Komander

Stellvertreter des Vorsitzenden ERH

Oberstabsfeldwebel a.D.

Armin Komander

Oberstleutnant Andreas Brandes

Landesvorsitzender Nord

Oberstleutnant

Andreas Brandes

Hauptmann Uwe Köpsel

Landesvorsitzender Ost

Hauptmann

Uwe Köpsel

Stabsfeldwebel a.D. Gerhard Stärk

Landesvorsitzender Süddeutschland

Stabsfeldwebel a.D.

Gerhard Stärk

Landesvorsitzender West Oberstleutnant a.D. Thomas Sohst

Landesvorsitzender West

Oberstleutnant a.D.

Thomas Sohst