Landesvorstand

Landesvorsitzender Ost

Hauptmann a.D.

Uwe Köpsel

.

Stellvertretender Landesvorsitzender Ost

Hauptmann

Ralf Baasch

.

Vorsitzender Ehemalige/Reservisten und Hinterbliebene

Hauptmann a.D.

Joachim Wohlfeld

.

Stellvertretender Vorsitzender Ehemalige/Reservisten und Hinterbliebene

Hauptmann a.D.

Steffen Braun

.

Bezirk 1

Oberstabsfeldwebel a.D.

Andreas Voigt

.

Freistaat Thüringen

Bezirk 2

Oberstleutnant

Christian Pospischil

.

Freistaat Sachsen

Bezirk 3

Stabsfeldwebel a.D. / Oberstabsfeldwebel d.R.

Frank Udo Reiche

.

Berlin/Brandenburg

Bezirk 4

Stabsfeldwebel

Tino Nicolai

.

Sachsen-Anhalt

Bezirk 5

Stabsbootsmann

Michael Ebersbach

.

Mecklenburg-Vorpommern

Beate Osan

Beisitzerin Zivile Beschäftigte

Regierungsamtsrätin

Beate Osan

.

Beauftragte des Landesvorstands

Beauftragter Beteiligungsrechte

Stabsfeldwebel

Thomas Furkert

.

Beauftragter Beteiligungsrechte

Oberstleutnant

Matthias Manthey

.

Beauftragter für Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Stabshauptmann

Andreas Quirin

.

Beauftragter Auslandseinsätze

Oberstabsbootsmann

Michael Dittrich

.

Beauftragte Familie und Dienst

Oberfeldarzt

Dr. Corinna Huth

.

Servicebeauftragter Förderungsgesellschaft

Hauptmann a.D.

Lothar Zellmann

.

Standortbeauftragte

Oberstabsbootsmann a.D.

Olaf Pietrzak

.

Standort: Rostock

Hauptmann a.D.

Hans-Jürgen Hoffmann

.

Standorte: Bad Frankenhausen, Sonderhausen

Oberstabsfeldwebel a.D.

Wolfgang Gärtner

.

Standorte: Oberhof, Gotha, Erfurt

Stabsfeldwebel a.D.

Thomas Häußermann

.

Standort: Berlin und Strausberg

Hauptmann a.D.

Holger Koch

.

Standorte:Leipzig und Delitzsch

Stabsfeldwebel a.D.

Sven Krosse

.

Standorte: Bad Salzungen

Oberstabsfeldwebel a.D. Walter Trump

Oberstabsfeldwebel a.D.

Walter Trump

.

Standorte: Hagenow, Schwerin

Stabsfeldwebel a.D.

Michael Edlinger

.

Standorte: Neubrandenburg, Torgelow, Eggesin

N.N.

Standorte: Beelitz, Brück, Potsdam

Stabsbootsmann a.D.  Rainer Riedel

Stabsbootsmann a.D.

Rainer Riedel

.

Standorte: Kramerhof OT Parow

Stabsfeldwebel a.D.

Peter Goldammer

.

Standort: Schönewalde/Holzdorf

N.N.

Standorte: Marienberg, Frankenberg/Sa.

Ansprechpartner in der Landesgeschäftsstelle

Landesgeschäftsführerin

Melanie Wollert

.

Stellvertretender Landesgeschäftsführer und Leiter Mitgliedergewinnung

Maik Emmrich

.

Mitarbeiter Außendienst

Joachim Wohlgethan

.

Sonderbeauftragter Eingliederung SaZ

Oberstleutnant a.D.

Peter Götze

.

Mitarbeiter Außendienst

Kristian Reinke

.