Landesvorstand

Landesvorsitzender Ost

Hauptmann

Uwe Köpsel

Stellvertretener Landesvorsitzender Ost

Oberstabsfeldwebel a.D. d.R.

Thomas Bielenberg

Vorsitzender Ehemalige/Reservisten und Hinterbliebene

Hauptmann a.D.

Joachim Wohlfeld

Bezirk 1

Oberstabsfeldwebel

Andreas Voigt

Freistaat Thüringen

Bezirk 2

Hauptmann

Ralf Baasch

Freistaat Sachsen

Bezirk 3

Stabsfeldwebel a.D.

Frank Udo Reiche

Berlin/Brandenburg

Bezirk 4

Oberstabsfeldwebel a. D.

Oliver Markus Brockholz

Sachsen-Anhalt

Bezirk 5

Oberstabsfeldwebel a.D.

Peter Vitus Hoffmann

Mecklenburg-Vorpommern

Beauftragte des Landesvorstands

Beauftragter Beteiligungsrechte

Hauptmann

Christoph Pompino

Beauftragter Beteiligungsrechte

Oberfeldapotheker

Udo Appenzeller

Beauftragter Beteiligungsrechte

Hauptfeldwebel

Thomas Furkert

Karl-Uwe Hahn

Beauftragter für Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Stabsfeldwebel

Karl-Uwe Hahn

Beate Osan

Ansprechpartner Zivile Beschäftigte

Beate Osan

Stabsbootsmann Michael Dittrich

Beauftragter Neuausrichtung und aktuelle Informationen

Stabsbootsmann

Michael Dittrich

Ansprechpartner Zivile Beschäftigte

Christoph Schymura

Beauftragte Familie und Dienst

Oberfeldarzt

Dr. Corinna Huth

Hauptmann a.D. Lothar Zellmann

Servicebeauftragter Förderungsgesellschaft

Hauptmann a.D.

Lothar Zellmann

Standortbeauftragte

Oberstabsfeldwebel a.D.

Alfons Hütten

Standorte: Laage, Bad Sülze, Sanitz

Oberstabsbootsmann a.D.

Olaf Pietrzak

Standort: Rostock

Stabsfeldwebel a.D.

Frank Aulich

Standorte: Burg, Magdeburg, Letzlingen

Oberstabsfeldwebel a.D.

Bernd Lehmann

Standorte: Bad Frankenhausen, Mühlhausen, Sonderhausen

Oberstabsfeldwebel a.D.

Wolfgang Gärtner

Standorte: Oberhof, Gotha, Erfurt

Stabsfeldwebel a.D.

Thomas Häußermann

Standort: Berlin-West

Holger Koch

Standorte:Leipzig und Delitzsch

Stabsfeldwebel a.D.

Stefan Schmidt

Standorte: Naumburg, Weißenfels, Gera

Stabsfeldwebel a.D.

Sven Krosse

Standorte: Bad Salzungen

Stabsfeldwebel a.D.

Hartmut Geldner

Standorte: Teile Berlin, Storkow, Strausberg

Stabsfeldwebel a.D.

Erwin Adickes

Standorte: Hagenow, Schwerin

Stabsfeldwebel a.D.

Michael Edlinger

Standorte: Neubrandenburg, Torgelow, Eggesin

Stabsfeldwebel a.D.

Frank Horn

Standorte: Beelitz, Brück, Potsdam

Stabsfeldwebel a.D.

Dietmar Nilles

Standorte: Kramerhof OT Parow

Oberstleutnant a.D.

Hartmut Pohl

Standorte: Havelberg und Klietz

Stabsfeldwebel a.D.

Volkmar Rehn

Standorte: Dresden

Oberstabsfeldwebel a.D.

Wolfgang Dressel

Standorte: Berlin-Mitte

Stabsfeldwebel a.D.

Peter Goldammer

Standort: Schönewalde/Holzdorf

Oberstabsfeldwebel

Steffen Hegewald

Standorte: Prenzlau, Stettin/PL

Oberstleutnant a.D.

Cary Hofmann

Standorte: Marienberg, Frankenberg/Sa.

Ansprechpartner in der Landesgeschäftsstelle

Landesgeschäftsführer

Major d.R.

Michael Stechert

Stellvertretender Landesgeschäftsführer und Leiter Mitgliedergewinnung

Maik Beier

Mitarbeiter Außendienst

Roberto Neugebauer

Sonderbeauftragter Eingliederung SaZ

Oberstleutnant a.D.

Peter Götze