Landesvorstand

Landesvorsitzender Ost

Hauptmann a.D.

Uwe Köpsel

.

Stellvertretener Landesvorsitzender Ost

Oberstabsfeldwebel a.D.

Thomas Bielenberg

.

Vorsitzender Ehemalige/Reservisten und Hinterbliebene

Hauptmann a.D.

Joachim Wohlfeld

.

Bezirk 1

Oberstabsfeldwebel a.D.

Andreas Voigt

.

Freistaat Thüringen

Bezirk 2

Hauptmann

Ralf Baasch

.

Freistaat Sachsen

Bezirk 3

Stabsfeldwebel a.D.

Frank Udo Reiche

.

Berlin/Brandenburg

Bezirk 4

Oberstabsfeldwebel a. D.

Oliver Markus Brockholz

.

Sachsen-Anhalt

Hauptbootsmann Michael Ebersbach

Bezirk 5

Hauptbootsmann

Michael Ebersbach

.

Mecklenburg-Vorpommern

Beate Osan

Beisitzerin Zivile Beschäftigte

Beate Osan

.

Beauftragte des Landesvorstands

Beauftragter Beteiligungsrechte

Oberfeldapotheker a.D.

Udo Appenzeller

.

Beauftragter Beteiligungsrechte

Stabsfeldwebel

Thomas Furkert

.
Karl-Uwe Hahn

Beauftragter für Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Oberstabsfeldwebel

Karl-Uwe Hahn

.
Stabsbootsmann Michael Dittrich

Beauftragter Neuausrichtung und aktuelle Informationen

Oberstabsbootsmann

Michael Dittrich

.

Beauftragte Familie und Dienst

Oberfeldarzt

Dr. Corinna Huth

.
Hauptmann a.D. Lothar Zellmann

Servicebeauftragter Förderungsgesellschaft

Hauptmann a.D.

Lothar Zellmann

.

Standortbeauftragte

Oberstabsfeldwebel a.D.

Alfons Hütten

.

Standorte: Laage, Bad Sülze, Sanitz

Oberstabsbootsmann a.D.

Olaf Pietrzak

.

Standort: Rostock

Stabsfeldwebel a.D.

Frank Aulich

.

Standorte: Burg, Magdeburg, Letzlingen

Oberstabsfeldwebel a.D.

Bernd Lehmann

.

Standorte: Bad Frankenhausen, Mühlhausen, Sonderhausen

Oberstabsfeldwebel a.D.

Wolfgang Gärtner

.

Standorte: Oberhof, Gotha, Erfurt

Stabsfeldwebel a.D.

Thomas Häußermann

.

Standort: Berlin-West

Hauptmann a.D.

Holger Koch

.

Standorte:Leipzig und Delitzsch

Stabsfeldwebel a.D.

Stefan Schmidt

.

Standorte: Naumburg, Weißenfels

 Oberstabsfeldwebel a.D. Michael Schulze

Oberstabsfeldwebel a.D.

Michael Schulze

.

Standort: Gera

Stabsfeldwebel a.D.

Sven Krosse

.

Standorte: Bad Salzungen

Stabsfeldwebel a.D.

Hartmut Geldner

.

Standorte: Teile Berlin, Storkow, Strausberg

Oberstabsfeldwebel a.D. Walter Trump

Oberstabsfeldwebel a.D.

Walter Trump

.

Standorte: Hagenow, Schwerin

Stabsfeldwebel a.D.

Michael Edlinger

.

Standorte: Neubrandenburg, Torgelow, Eggesin

Stabsfeldwebel a.D.

Frank Horn

.

Standorte: Beelitz, Brück, Potsdam

Stabsbootsmann a.D.  Rainer Riedel

Stabsbootsmann a.D.

Rainer Riedel

.

Standorte: Kramerhof OT Parow

Stabsfeldwebel a.D.

Volkmar Rehn

.

Standorte: Dresden

Stabsfeldwebel a.D.

Peter Goldammer

.

Standort: Schönewalde/Holzdorf

Oberstabsfeldwebel a.D.

Steffen Hegewald

.

Standorte: Prenzlau, Stettin/PL

Oberstleutnant a.D.

Cary Hofmann

.

Standorte: Marienberg, Frankenberg/Sa.

Ansprechpartner in der Landesgeschäftsstelle

Landesgeschäftsführer

Christian Ziegler

.

Stellvertretender Landesgeschäftsführer und Leiter Mitgliedergewinnung

Maik Beier

.

Mitarbeiter Außendienst

Roberto Neugebauer

.

Sonderbeauftragter Eingliederung SaZ

Oberstleutnant a.D.

Peter Götze

.