Landesvorstand

Landesvorsitzender Nord

Oberstleutnant

Andreas Brandes

Stellvertretender Landesvorsitzender Nord

Kapitänleutnant

Peter Braunshausen

Vorsitzender Ehemalige/Reservisten und Hinterbliebene

Oberstabsfeldwebel a.D.

Uwe Schenkel

Fregattenkapitän Jens Tischer

Bezirk 1

Fregattenkapitän

Jens Tischer

Schleswig-Holstein Nord mit den Standorten: Alt Duvenstedt /Hohn, Brekendorf, Eckernförde, Flensburg, Glücksburg, Heide, Husum, Kropp, Leck

Bezirk 2

Hauptmann

Dirk Sommer

Schleswig-Holstein Süd / Hansestadt Hamburg mit den Standorten: Appen, Eutin, Fehmarn, Hamburg, Kiel, Kronshagen, Laboe, Neustadt, Plön, Putlos, Todendorf

Bezirk 3

Oberstleutnant

Jörg Struckmeier

Niedersachsen Nord/ Hansestadt Bremen (Jade/Weser) mit den Standorten: Bremen, Bremerhaven, Garlstedt, Nordholz, Wilhelmshaven, Zetel

Bezirk 4

Stabsfeldwebel

Gerd Dombrowski

Niedersachsen Ost (Heide) mit den Standorten: Bremervörde, Fassberg, Loheide, Lüneburg, Munster, Rotenburg, Seedorf, Visselhövede

Bezirk 5

Oberstabsfeldwebel

Martin Gebauer

Niedersachsen Süd mit den Standorten: Bückeburg, Celle, Hannover, Holzminden, Nienburg, Neustadt am Rübenberge/Luttmersen, Wunstorf

Bezirk 6

Oberstabsfeldwebel

Peter Strauss

Niedersachsen West mit den Standorten: Delmenhorst, Diepholz, Leer, Nordhorn, Oldenburg, Quakenbrück, Saterland, Schortens, Westerstede, Wittmund

Beauftragte des Landesvorstands

Landesbeauftragter für Beteiligungsrechte

Stabsfeldwebel a.D.

Frank Kaiser

Landesbeauftragter für Beteiligungsrechte

Stabsfeldwebel

Bodo Bettge Reddöhl

Landesbeauftragter für Beteiligungsrechte

Oberstabsbootsmann a.D.

Hauke Pauls

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Oberstabsfeldwebel a.D.

Johann Fritsch

Sonderbeauftragter für die Eingliederung der Soldaten auf Zeit

Stabsfeldwebel a.D.

Johann Harms

Servicebeauftragter der Förderungsgesellschaft

Hauptmann a.D.

Klaus Pellenz

Beauftragter für Ansprechpartner im Auslandseinsatz

Oberstleutnant

Stephan Müller

Beauftragter Zivile Mitglieder

Arbn

Carsten Wulf

Beauftragte Zivile Mitglieder

Arbn'in

Bettina von Minden

Standortbeauftragte

Stabsfeldwebel a.D.

Gonne Christiansen

Standorte: Heide, Husum, Stadum

Stabsfeldwebel a.D. / Oberstabsfeldwebel d.R.

Volker Fischer

Standorte: Schwanewede, Garlstedt, Delmenhorst, Oldenburg

Oberstabsfeldwebel a.D.

Günter Koch

Standorte: Schortens, Wittmund, Leer, Quakenbrück, Nordhorn und Westerstede

Oberstabsfeldwebel a.D.

Rüdiger Neser

Standorte: Bückeburg, Wunstorf, Nienburg, Neustadt a. Rbge, Hannover und Celle

Oberstabsbootsmann a.D.

Sigurd Prinz

Standorte: Wilhelmshaven

Stabsbootsmann a.D.

Peter Rettig

Standorte: Bremerhaven, Nordholz, Cuxhaven

Stabsfeldwebel a.D.

Wolf-Ingo Schönheit

Standorte: Munster, Lüneburg, Faßberg

Oberstabsbootsmann a.D.

Peter Smukal

Standorte: Kiel, Eckernförde, Kronshagen, Laboe, Plön, Neustadt/H.

Stabsfeldwebel a.D. / Oberstabsfeldwebel d.R.

Uwe Stark

Standorte: Hesedorf, Seedorf, Rotenburg/ W., Visselhövede

Hauptmann a.D.

Hans-Joachim van der Velde

Standorte: Hamburg, Appen

Oberstabsfeldwebel a.D. Jörg Barenscheer

Oberstabsfeldwebel a.D.

Jörg Barenscheer

Standorte: Eutin, Putlos, Todendorf, Neustadt i.H., Fehmarn

Ansprechpartner in der Landesgeschäftsstelle

Landesgeschäftsführer

Oberstleutnant d.R.

Dipl. -Pol. Stephan Peters

Stellvertretender Landesgeschäftsführer

Leiter Mitgliedergewinnung

Hauptfeldwebel d.R.

Thomas Harder

Barbara Hoffmann

Landesgeschäftsstelle Neumünster

Daniela Pingel

Landesgeschäftsstelle Neumünster

Monika Walther

Landesgeschäftsstelle Neumünster